Cyclocross Nommay 2014 : Coupe de monde de cyclocross

Cyclocross Nommay 2014 : Coupe de monde de cyclocross

Cyclocross Nommay 2014

Revivez sur Youtube le direct de toutes les épreuves du cyclocross de Nommay 2014 (dernière manche de la coupe de cyclocross) : Cliquez sur ce liens

Elite Homme :

1 MEEUSEN Tom TELENET – FIDEA en 1h00’45 »
2 MOUREY Francis FDJ.fr 00:00
3 WALSLEBEN Philipp BKCP – POWERPLUS 00:05
4 VAN DER HAAR Lars RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 01:01
5 SIMUNEK Radomir KWADRO – STANNAH 01:18
6 PAUWELS Kevin SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 01:23
7 BOSMANS Wietse BKCP – POWERPLUS 01:30
8 PEETERS Rob VASTGOEDSERVICE – GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 01:30
9 AERNOUTS Bart AA DRINK CYCLING TEAM 01:39
10 VANTORNOUT Klaas SUNWEB – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 01:51
11 VAN KESSEL Corne TELENET – FIDEA 02:04
12 ALBERT Niels BKCP – POWERPLUS 02:10
13 MEISEN Marcel KWADRO – STANNAH 02:11
14 VAN IJZENDOORN Eddy TEAM NATUBALANS – APEX 02:12
15 POWERS Jeremy RAPHA – FOCUS 02:26
16 FRANZOI Enrico SELLE ITALIA GUERCIOTTI 02:34
17 CANAL Fabien EC ARMEE DE TERRE 02:41
18 FALASCHI Bryan SELLE ITALIA GUERCIOTTI 02:42
19 ZAHNER Simon EKZ RACING TEAM 02:53
20 WELLENS Bart TELENET – FIDEA 02:58

Elite Femme :

1 VOS Marianne RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM en 44’16 »
2 WYMAN Helen KONA FACTORY RACING 01:32
3 LECHNER Eva CENTRO SPORTIVO ESERCITO 01:46
4 CANT Sanne ENERTHERM – BKCP 02:08
5 HARRIS Nikki YOUNG TELENET – FIDEA 02:19
6 VAN LOY Ellen YOUNG TELENET – FIDEA 02:46
7 ANTONNEAU Kaitlin CANNONDALE P/B CYCLOCROSSWORLD.COM 02:54
8 KUPFERNAGEL Hanka  03:33
9 DE BOER Sophie KDL CYCLING TEAM 03:37
10 MOREL PETITGIRARD Marlène VCC MORTEAU MONTBENOIT 03:40
11 MANI Caroline RALEIGH – CLEMENT 03:50
12 MILLER Meredith CAL GIANT BERRY FARMS – SPECIALIZED 04:07
13 ARZUFFI Alice Maria SELLE ITALIA GUERCIOTTI 04:08
14 MAJERUS Christine BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 04:10
15 BRANDAU Elisabeth EBE RACING TEAM 04:11
16 SELS Loes YOUNG TELENET – FIDEA 04:16
17 STULTIENS Sabrina RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 04:23
18 ANDERSON Elle CAL GIANT BERRY FARMS – SPECIALIZED 04:32
19 DE JONG Thalita RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 04:33
20 MICHIELS Githa TREK – KMC TRADE TEAM 04:34

Espoir

1 VAN AERT Wout BELGIQUE en 54’20 »
2 VAN DER POEL Mathieu PAYS-BAS 00:12
3 VANTHOURENHOUT Michael BELGIQUE 00:34
4 ADAMS Jens BELGIQUE 01
5 AERTS Toon BELGIQUE 01:17
6 SWEECK Laurens BELGIQUE 01:34
7 VAN DER POEL David PAYS-BAS 01:35
8 VERMEERSCH Gianni BELGIQUE 02:04
9 MENUT David FRANCE 02:08
10 TEUNISSEN Mike PAYS-BAS 02:19
11 VENTURINI Clément FRANCE 02:36
12 BERTOLINI Gioele ITALIE 02:46
13 TURGIS Anthony FRANCE 02:49
14 GODRIE Stan PAYS-BAS 03:10
15 OWEN Logan ETATS-UNIS 03:15
16 BOSMAN Gert-Jan PAYS-BAS 03:31
17 BUDDING Martijn PAYS-BAS 03:41
18 DOUBEY Fabien FRANCE 03:59
19 DRUMM Felix ALLEMAGNE 04:04
20 SKALA Jakub REPUBLIQUE TCHEQUE 04:30

Junior

1 AERTS Thijs BELGIQUE en 40’41 »
2 TOUPALIK Adam REPUBLIQUE TCHEQUE 00:08
3 PEETERS Yannick BELGIQUE 00:09
4 JOSEPH Thomas BELGIQUE 00:16
5 EENKHOORN Pascal PAYS-BAS 00:23
6 JACOBS Johan SUISSE 00:26
7 GRAS Yan FRANCE 00:30
8 GOOSSENS Kobe BELGIQUE 00:56
9 SCHUERMANS Jelle BELGIQUE 01:11
10 PIGEON Hugo FRANCE 01:16
11 ISERBYT Eli BELGIQUE 01:18
12 LEHKY Roman REPUBLIQUE TCHEQUE 01:28
13 DUBAU Lucas FRANCE 01:36
14 TODARO Manuel ITALIE 01:46
15 HAVOT Sébastien FRANCE 01:55
16 WOUTERS Sieben PAYS-BAS 02:09
17 BAKX Kelvin PAYS-BAS 02:17
18 GULICKX Max PAYS-BAS 02:26
19 MONTANA Sylvain FRANCE-B 02:29
20 SCHREIBER Steven ALLEMAGNE 02:33

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.